-2(2х+1)=1-х решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаинов Никита.

 - 2(2x + 1) = 1 - x \\  - 4x - 2 = 1 - x \\  - 4x + x = 1 + 2 \\  - 3x = 3   \\ x =  - 1

Ответ:-1

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ: -1

Пошаговое объяснение:

(Раскрываем скобки)

-4х - 2 = 1 - х

(переносим в другую часть, меняя знаки)

-4x + x = 2 +1

-3х = 3

(делим обе части на -3)

х = -1