Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена 2x^4y^2-196y^4-одна 196x^8


Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

2x⁴y²-196y⁴-(1/196)*x⁸=-((1/14)²*x⁸-2*x⁴*y²+14²*y⁴)=

=-(x⁴/14)²-2*(1/14)*x⁴+(14*y²)²=-((x⁴/14)-14*y²)².