Дана арифметическая прогрессия, для которой а8=-9, а14=-18. найдите разность


Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.

a8=a1+7d

a14=a1+13d=a8+6d=-18

6d-9=-18

6d=-18+9

6d=-9

d=-9/6

d=-3/2