Упростите выражения и найдите его значение 8а^3 - 24а^2 + 24а -8 при а= 11 СРОЧНООО!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Азюковский Ярослав.
8а³ - 24а² + 24а - 8 = 8а × (а² - 3а + 3 - 1) = 8а × (а² - 3а + 2)

Если а = 11, то 8а × (а² - 3а + 2) = 8 × 11(11² - 3 × 11 + 2) = 88 × (121 - 33 + 2) = 88 × 90 = 7920