-6x-9y=-3 -10y-5x=-5 решитьМетод подстановки Срочно сейчас​


Ответы на вопрос

Отвечает Домрачева София.

в первом уравнении системы сократим на -3 , а второе на -5 и получим:

2x+3y=1

2y+x=1

прировняем:

2x+3y=2y+x

x=-y

подставим во второе:

2y-y=1

y=1

2+x=1

x=-1

Ответ: x=-1; y=1