Решите уравнение x^2 - 5x + 3 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Егор.

Через дискриминант: 25-4x(3x2)=25-24=1

Первый корень=5-1/2=2

Второй корень =5+1/2=3