Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой .. Надите стороны прямоугольника, если его

площадь равна 72см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

x*(x-6)=72

x²-6x-72=0

D=36+288=324

x1= (6-18)/2= -6 - величина не может быть отрицательной, не корень

x2= (6+18)/2= 12

первая сторона 12 см, вторая 6 см

Отвечает Драмарецкая Анна.

x см- длина прямоугольника, (x+6) см -ширина прямоугольника. уравнение: x*(x+6)=72; x^2+6x-72=0; D=6^2-4*1*(-72)=36+288=324; x1=(-6-18) / 2, x2=(-6+18)/2. x1= -12( не подходит по смыслу задачи), x2=6( см). Ответ: длина прямоугольника 6 см, ширина прямоугольника 12 см.