можно ли 59 банок консерв разложить в 3 ящика так чтобв 3 было на 9 банок больше нежели в 3 а в 2

на 4 банки меньше нежели в 3 . можно ли?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

x+x+9+x+5=59.

3x+14=59.

3x=45.

x=15 - в 1 банке;

15+9=24 - в 3 банке;

15+5=20 - во 2 банке.