Федя стреляет в тире. После 20 выстрелов процент его попадания был равен 55%, а после следующих

пяти выстрелов процент попаданий стал равен 56%. Сколько раз из этих пяти выстрелов он попал? А)1 Б)2 В)3 Г)4 Д)5​

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.

Процент попаданий 1-й серии выстрелов, х - число попаданий

х/20*100= 55       х=55*20/100=11

(11+n)/25*100=56  n=(56*25/100)-11   n=3 раза из 5 попал