Выполните действия а) 3/a+b + 5/a-b б) 2a-4/3b * 6b/а-2 в) х>2 - y>2/y / - это дробь > -

это возведение в степень

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

a)3(a-b)+5(a+b)/(a+b)(a-b)=3a-3b+5a+5b/(a+b)(a-b)=8a+2b/a^2-b^2

б)(2a-4)6b/3b(a-2)=12ab-24b/3ab-6b=4(3ab-6b)/3a-6b=4

в)не поняла до конца, дробь на всё выражение или только на y^2