Знайти критичні точки функцій? f(x)=x³-14x.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Анастасия.

Критическая точка это когда производная равна нулю.

f(x)=x^3-14x\\f'(x)=3x^2-14\\3x^2-14=0\\x=б\sqrt{\frac{14}{3} }

Ответ: ±√(42) / 3