Помогите решить уравнение, надо найти больший из корней x^2 = -2x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

x²+2x-24=0

D=4+96=100

x1= (-2+10)/2= 4

x2= (-2-10)/2= -6

Наибольший корень 4

Отвечает Горин Геннадий.

х² = -2х + 24,

х² + 2х - 24 = 0,

Д = 2² - 4*1*(-24) = 4 + 96 = 100,

х1 = (-2 + 10) / 2*1 = 8/2 = 4 - больший корнень ,

х2 = (-2 - 10) / 2*1 = -12/2 = -6