Разложите на множители : 2а2-2b2 cx2-cy2 3x2-3 x3-4x 2y3-18y x4-x2 3ab2-27a Помогите пожалуйста

даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Федюнин Аттила.

2(a²-b²)= 2(a-b)(a+b)

c(x²-y²)= c(x-y)(x+y)

3(x²-1)= 3(x-1)(x+1)

x(x²-4)= x(x-2)(x+2)

2y(y²-9)= 2y(y-3)(y+3)

x²(x²-1)= x²(x-1)(x+1)

3a(b²-9)= 3a(b-3)(b+3)

Отвечает Балабанов Дима.

1) 2(a2-b2)=2(a-b)(a+b)

2) c(x2-y2)=c(x-y)(x+y)

3) 3(x2-1)=3(x-1)(x+1)

и т.д