последовательность (an) задана формулой n-го члена an=n^2-4n+4.Найдите шесть первых членов этой

последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

a1= 1²-4*1+4=1-4+4=  1

a2= 2²-4*2+4= 4-8+4= 0

a3= 3²-4*3+4= 9-12+4= 1

a4= 4²-4*4+4= 16-16+4= 4

a5= 5²-4*5+4= 25-20+4= 9

a6= 6²-4*6+4= 36-24+4= 16