Рассчитайте стоимость израсходованной энергии при тарифе 1.25 рублей за 1кВтч при горении 2

электрических лампочек мощностью 50Вт если каждая лампа горит по 8часов в сутки в течении месяца (30 дней) срочно прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Дано:

Р=50 Вт=0,05 Квт

t=8*30=240

тариф 1, 25

кол-во ламп=2

Решение:

cтоимость=P*t*тариф*2

0,05*240*1,25*2= 30 руб.

Ответ: 30 руб