Рассчитайте стоимость израсходованной энергии при тарифе 1,25 р. за 1 кВтч при горении

электрической лампы мощностью 100 Вт, если лампа горит по 8 ч в сутки в течение месяца (30 дней).

Ответы на вопрос

Отвечает Струч Варвара.
P = E / t ------------------> E = P * t 

P - мощность ( 100 Вт ) 
t - время ( в сутках 24 часа -------> 30 * 24 = 720 / 8 =90 ч ) 

E = 100 * 90 = 9000 Вт * ч = 9 кВт * ч * 1,25 = 11,25 р