Рассчитайте стоимость израсходованной энергии при тарифе 3.25 рублей за 1квтч при горении

электрической лампы мощностью 100вт если лампа горит по 8 часов в сутки в течении месяца (30 дней) пожалуйста очень срочно и напишите пж дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Дано:

V = 100Вт = 0,1кВт

t = 8*30 часов

T = 3,25 рублей / кВт*ч

S (Стоимость) - ?

S = V*t*T = 0,1*8*30*3,25 = 78 рублей

Ответ: 78 рублей.