Рассчитайте стоимость израсходованной энергии при тарифе 1,25 р. за 1 кВтч при горении

электрической лампы мощностью 100 Вт, если лампа горит по 8 ч в сутки в течение месяца (30 дней). Помогите умоляю!! С дано и с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.
Поскольку  лампа горит 8 часов в сутки в течении 30 дней , то найдем количество часов горения лампы
30*8=240 часов
теперь найдем мощность потребленную лампой за 240 часов
переведем мощность лампы из Вт в КВт
P= 100 Вт= 0,1 кВт
Р=240*0,1=24 кВт
найдем  стоимость потребленной энергии
1 кВт=1,25 р.
Р=24 кВт
24*1,25=30 р.
Ответ 30 р.  стоимость израсходованной энергии