Помогите, плеас, с домашкой по алгебре(( Квадрат суммы и квадрат разностиа) 3х (х-4) - (х-8)²б)

-5х (8-х)+2 (6+х)²в) (х-1)(6-х)+(2+3х)²г) (1-6х)(3-х) - 3(х+5)²Разность квадратова) х(8-х)-(х-4)(х+4)б) (х+4)(3+х)-(х+7)(7-х)в) (4-2х)(1+х)+5(х+4)(4-х)г) 4(1+х)-2(3х-4)(3х+4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.

а) 3х²-12х-(х²-16х+64)= 3х²-12х-х²+16х-64= 2х²+4х-64

б) -40х+5х²+2(36+12х+х²)= -40х+5х²+72+24х+2х²= 7х²-16х+72

в) 6х-х²-6+х+(4+12х+9х²)= 8х²+19х-2

г) 3-х-18х+6х²-3(х²+10х+25)= 3-х-18х+6х²-3х²-30х-75= 3х²-49х-72

а) 8х-х²-(х²-16)= 8х-х²-х²+16= -2х²+8х+16

б) 3х+х²+12+4х+(х²-49)= 2х²+7х-37

в) 4+4х-2х-2х²-5(х²-16)= 4+2х-2х²-5х²+80= -7х²+2х+84

г) 4+4х-2(9х²-16)= 4+4х-18х²+32= -18х²+4х+36

Если ты младше 8 класса и здесь не надо находить корни квадратных уравнений (уравнения эти, кстати, в итоге везде получились), то это всё) А то в ответе я их "причесала" по структуре квадратного уравнения)