Найти ризныцю орифметической прогресийй (обясните) 9,6,3,0 ; -3


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.

a(n +1)= an + d

Для данного случая

d равен, например, d=a2-a1=6-9=-3