Найдите корень уравнения -3-3(2x-9)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Влад.

Решение на фото!

_______________________________

удачи))

Понравилось решение?Жми ЛУЧШИЙ!)


Отвечает Жиляева Юличка.

-3-3(2x-9)=6 ⇒-3-6*х+27=6⇒24-6*х=6⇒6*х=24-6=18⇒х=3.

Проверка: -3-3*(2*3-9)=-3-3*(-3)=-3+9=6 - верно!

Ответ: х=3.