Выполните преобразование(х-4) (х в квадрате 4х 16) -х(х 4) (х-4) и найдите значение данного

выражения , если х=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

(x-4)(x^2+4x+16)-x(x+4)(x-4)=x^3-64-x(x^2-16)=x^3-64-x^3-16x=-16x-64=-16(x+4)

При x=-1,

-16(-1+4)=-16*3=-48