A²-6a+2 , при а=3-√2 Найти значение выражения.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

a²-6a+2=(3-√2)²-6(3-√2)+2=9-6√2+2-18+6√2+2=9+4-18=-5