Вычислить 4корень 48*27


Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкина Лена.

4 \sqrt{48 \times 27}  = 4 \sqrt{1296}  = 4 \times 36 = 144

Отвечает Шакуров Тигран.

4√(48·27)=4√((16·3)·(3·9))=4·(4·3·3)=12·12=144.

48=16·3.

27=3·9.

Ответ: 144.