(6+а)^2 -а(а+7) при а = - 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юлия.

= (6+a)(6+a) - a(a+7) = 36 + 12a + a^2 - a^2 - 7a = 36 + 5a = 36 - 5 * 0.6 = 36 - 3 = 33