Найдите значение выражения 6(t-t^3)+6t^2(t-7) при t =-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

6*(t - t³) + 6t²*(t - 7) =

= 6t - 6t³ + 6t³ - 42t² = -42t² + 6t = -6t*(7t - 1),

при t = -1​:

-6 * (-1) * (7 * (-1) - 1) = 6 * (-7 - 1) = 6 * (-8) = -48

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

6t-6t*3+6t*3-7t^2=6•1-6•1+6•1-7•1=-1