Длина прямоугольника равна m, а ширина меньше его длины на 5. Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Силифонкина Татьяна.

Формула площади прямоугольника : S=ab

a=m, тогда b=m-5

S= m*(m-5)=m²-5m

S=m²-5m