Решите уравнения (2x-1)²=1-4x, (4x+1)(3-x)=3-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Пленина Лиза.

1)(2x-1)^2=1-4x\\4x^2-4x+1=1-4x\\4x^2-4x+1-1+4x=0\\4x^2=0\\x^2=0\\x=0\\Otvet: 0\\\\2)(4x+1)(3-x)=3-x^2\\12x-4x^2+3-x=3-x^2\\-x^2+4x^2+x-12x+3-3=0\\3x^2-11x=0\\x(3x-11)=0\\x=0\\3x-11=0\\3x=11\\x=11/3=3\frac{2}{3} \\Otvet: 0; 3\frac{2}{3}