A) Постройте график функции y= -3x +2 б) Проходит ли этот график через точку M(4;10)? в)Проходит

ли этот график через точку N(-5;130)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабій Юлія.

подставльяем токи M(4;10 ) к ыравнение y=-3x+2

10=-3*4+2

10=-12+2

10#-10   не проходит

подставльяем токи N(-5;130)к ыравнение y=-3x+2

130=-3*(-5)+2

130=+15+2

130#17    не проходит