4) Найти координаты точки пересечения графиковфункций у = 3-х и у = 2х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мичкова Анастасия.

y = 3 - x           y = 2x

2x = 3 - x

2x + x = 3

3x = 3

x = 1

y = 2 * 1 = 2

Координаты точки пересечения графиков (1 ; 2)