Помогите пжжж. x(4+x)-(x-6)² при х=- заранин пасиб​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

x(4+x)-(x-6)² х=-3/8

4х+х²-(х²-12х+36)

4х+х²-х²+12х-36

16х-36

16×(-3/8)-36=-6-36=-42

Ответ:-42