Спонсоры для детского дома купили 3 коробки с грузовыми машинками, по 9 штук в каждой, и 4 коробки

с легковыми машинками-по 8 штук в каждой. Сколько всего машинок купили для детского дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

с грузовыми- 3×9=27 машинок

с легковыми- 4×8=32 машинки

всего-27+32=59 машинок

Отвечает Дивущак Екатерина.

Ответ:

59

Пошаговое объяснение:

1)Грузовых машин: 9•3=27

2) легковых: 8•4=32

3) всего: 27+32=59