В магазине есть игрушки: машинки, куклы, пирамидки. Все машинки разложены в 4 коробки по 6 штук в

каждой. Машинок и кукол вместе на 16 штук больше, чем машинок и пирамидок. Пирамидок меньше, чем машинок на 11 штук. Сколько всего игрушек в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузенний Максим.
1) 6*4=24 - машинок
2) 24-11=13 - пирамидок
3) 24+13=37 - машинок и пирамидок
4) 37+16=53 - машинок и кукол
5) 53-24=19 - кукол
Ответ: 24 машинки, 13 пирамидок, 19 кукол