Автомобиль в 1 день проехал 30% всего пути во второй день 1/5 от 1 дня в 3 день отальные 400 км


Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.
Во 2 день он проехал 6% => 400км=64% => 100%=625км
Отвечает Шикалова Анна.
30*1/5=6% проехал во второй день
30+6=36% проехал за первые два дня
100-36=64% проехал за третий день
400:0,64=625 км проехал за три дня
=================================