Разложите на множители выражение 1.a(b-c)+2b-2c2.2x^2+xy-y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Каверин Артём.
1) a(b-c)+2(b-c)=(b-c)(a+2)

2) 2x^2+2xy-xy-y^2 = 2x(x+y) -y(x+y)=(x+y)(2x-y)