Записать формулу частного от деления удвоенной суммы чисел c и d на их разность и найти ее значение

при c=3,7 и d=1 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.
 \frac{2(c+d)}{c-d}\\\\c=3,7\\d=1 \frac{2}{5}=1,4\\\\ \frac{2(3,7+1,4)}{3,7-1,4}= \frac{2*5,1}{2,3}= \frac{10,2}{2,3}= \frac{102}{23}=4 \frac{10}{23}