1. В двух седьмых классах учится 47 школьников. В 7а классе на 3 школьника больше, чем в 7б классе.

Сколько учащихся в каждом классе? 2.Разность двух чисел равна 8. Одно больше другого в 3 раза. Найти эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.

Ответ: 1) x+x+3=47⇒2*х=44⇒х=22 - учеников в классе б, 22+3=25 - учеников в классе а.

2) х-у=8, х=3*у⇒2*у=8⇒у=4, тогда х=8+у=8+4=12. Искомые  числа 4 и 12.

Объяснение: