СРОЧНО!Найти моду, медиану и среднее значение выборки. Построить соответствующую гистограмму.

7;9;10;8;7;11;9;8;7;9;10;8;7;9;7

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:

Объяснение:

Упорядочим ряд:

7; 7; 7; 7; 7; 8; 8; 8; 9; 9; 9; 9; 10; 10; 11.

Мода: 7.

Медиана: 8

Среднее арифметическое: (7*5+8*3+9*4+10*2+11)/15=126/15=8,4.

| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

------------------------

| 5 | 3 | 4 |  2 |  1 |