Найдите значение выражения (b-2)*(b+2)-(b-1)^2 при b=11 очень надо пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крымченко Анастасия.

(b - 2)(b + 2) - (b - 1)² = b² - 4 - (b² - 2b + 1) = b² - 4 - b² + 2b - 1 = 2b - 5

b = 11

2 * 11 - 5 = 22 - 5 = 17