Найдите значение выражения при tg a=4.Подробно пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбай Лаура.

=\frac{2tg^2x+2+3tg x}{tg^2x+tgx} =\frac{32+2+12}{16+4} =\frac{46}{20} =2.3