1)Дізнайся, чи буде пара чисел (4;-4) розв'язком рівняння 5x+2y−12=0? 

 Відповідь:пара чисел (4;-4)  а)не є рішенням рівнянняб)є рішенням рівняння 5x+2y−12=0Выберите а или б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупышев Арсений.

Чтобы проверить это, нужно подставить каждое число в уравнение вместо x:

5 • 4 + 2 • (-4) − 12 = 0

20 - 8 - 12 = 0

20 - 20 = 0

0 = 0

Ответ: б)є рішенням рівняння

Удачи.

Отвечает Степанов Максим.

Правильный ответ Б

Это точно