Как доказать что сумма 3 корней иррациональная??


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

В такой формулировке утверждение доказать нельзя. Более того, несложно привести контрпример:

\sqrt[3]{2}+\sqrt[3]{16}+\sqrt[3]{-54}=\sqrt[3]{2}+2\sqrt[3]{2}-3\sqrt[3]{2}=0