Разложите на множители Используя метод выделения полного квадрата двучлена Икс во второй степени

плюс 5 икс минус 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.

x² + 5x - 6 = (x² +2 * x * 2,5 + 2,5²) - 12,25 = (x + 2,5)² - 3,5² =

= (x + 2,5 - 3,5)(x + 2,5 + 3,5) = (x - 1)(x + 6)