Упростите б) y^2-4/3y*3y^2/y^2-2y дам все баллы которые есть ​


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.

(у^2 -4)/3у ×3у^2 /(у^2 -2у)=у(у^2 -4)/у(у-2)=(у^2 -2^2)/(у-2)=(у-2)(у+2)/(у-2)=у+2