Y=-2x^2+9x-4Найти наибольшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Иманкулова Эвелина.

Ответ:

\displaystyle(\frac{3}{2}, \frac{49}{8})

Объяснение:

\displaystyle x_0 = -\frac{b}{2a} = -\frac{9}{2(-2)}=\frac{3}{2}\\y_0 = -\frac{D}{4a} = -\frac{9^2-4*2*4}{4(-2)}=\frac{49}{8}