Решите пожалуйста 2+3x/18<0


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

 \frac{2 + 3x}{18}  < 0 \\ 2 + 3x < 0 \\ 3x <  - 2 \\ x <  -  \frac{2}{3}  \\  \\Ответ:( -  \infty  ;- \frac{2}{3} )