Найдите значение выражения 7/8 + 3/8 : 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.

 \frac{7}{8}  +  \frac{3}{8}  \div  \frac{1}{3}  =  \frac{7}{8}  +  \frac{3}{8}  \times 3 =  \frac{7}{8}  +  \frac{9}{8}  = 2

Удачи))))