За якого значення аргументу значеня функції y = -2-5 дорівнює -4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Иван.

Если вид функции y=-2x-5 (в условии не такой вид - скорее всего ошибка), то решение следующее.

-4 = -2x-5; -2x = 1; x = -1/2.

Ответ: при х=-1/2.