Сократите дробь (1)3а+12b/6ab (2)2a-4/3(a-2) (3)a-36/a^2+3ab (4)y^2-16/3y+12 (5)(c+2)^2/7c^2+14c

(6)(a+5)^2/a^2-25 СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Геля.

Пишу сразу решение

(1) 3(а+4b)/6ab = a+4b/2ab

(2) 2(a-2)/3(a-2) = 2/3

(3)

(4) (y-4)(y+4)/3(y+4) = y-4/3

(5) (c+2)(c+2)/7c(c+2) = c+2/7c

(6) (a+5)(a+5)/(a+5)(a-5) = a+5/a-5