Найдите все значения числа а при которых уравнение (а+5)х²-(а-6)х+3=0 не имеет корней.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

-2\sqrt{6}

Объяснение:

(a+5)x^2-(a-6)x+3=0\\a=-5=>-(-5+6)x+3=0 (+)\\D=(a+6)^2-12(a+5)\\D=a^2+12a+36-12a-60\\D=a^2-24\\Da^2-24-2\sqrt{6}